Самые красивые места мира в фотографиях

10.01.2018

Анастасия Седова: Результатом в «Тур де Ски» довольна

__________________________________________________________________

Лыжные гонки. Кубок мира. Спортсмены преодолели 9 километров свободным стилем. Они стартовали в соответствии с позициями в общем зачёте по итогам прошлых гонок. Ингвильд Остберг осталась сзади практически в минуте, а в борьбе за 3-е место Джессика Диггинс обогнала Кристу Пармакоски.

2-ой год подряд «Тур» выиграла норвежка Хайди Венг. Лучшей из россиянок стала Анастасия Седова — она заняла итоговое седьмое место. Наталья Непряева стала 11-й, Анна Нечаевская — 18-й, Алиса Жамбалова — 20-й, Мария Гущина — 31-й.

«Результатом, безусловно, довольна. Первый раз на „Тур де Ски“ и попасть в топ-10 — считаю, что это очень хороший результат для начала». В женской гонке выступала и рубцовская лыжница Яна Кирпиченко.